Опосредованно Алексей Сальников

Опосредованно - Алексей Сальников
18+
Автор: Сальников Алексей Борисович
Издательство: Редакция Елены Шубиной, 2019 г.
Серия: Классное чтение
Выпускающий редактор: Замолотов Анисим Валентинович
Верстка: Кирей Нарцис Борисович
Оформитель: Андрияненко Нестер Харитонович
Количество страниц: 372
Формат: txt, fb2, pdf

Описание "Опосредованно"
Новый роман автора бестселлера "Петровы в гриппе и вокруг него".
Алексей Сальников - поэт, прозаик, автор романов "Петровы в гриппе и вокруг него" и "Отдел", а также трех поэтических сборников. Лауреат премии "Национальный бестселлер", финалист премий "Большая книга" и "НОС".
В новом романе "Опосредованно" представлена альтернативная реальность, где стихи - это не просто текст, а настоящий наркотик.
Девушка Лена сочиняет свое первое стихотворение в семнадцать лет, чтобы получить одобрение старшего брата лучшей подруги. А потом не может бросить. Стишки становятся для нее и горем, и утешением, и способом заработать, и колдовством, и частью быта - ближе родных и друзей. Они не уходят, их не выкинешь, от них не отвяжешься, наверно потому, что кровь не водица, но все же отчасти - чернила.
Цитаты из книги
"Где бы ни родилась Лена, не подсесть на стишки ей стоило бы огромного труда. Из романов она почерпнула только, какие бывают виды прихода, а именно: скалам - восходящий и нисходящий, в зависимости от возникшего восторга; будда, превращающий голову в спокойного наблюдателя; ривер, делающий так, что мир втекает в тебя, как воздух; и тауматроп, совмещающий речь и ее изнанку в одну притягательную картину".
"Вот есть театр, есть кино, есть литература, есть стишки, которые не искусство вовсе, а просто умение копнуть в себе поглубже, так я понимаю, попытка понять и выразить словом то, как ощущает себя не разум, но психика, как она входящие сигналы принимает, как она себе представляет, то, что вокруг творится".

Пять причин купить
1.Новый роман автора бестселлеров «Петровы в гриппе и вокруг него» и «Отдел».
2.Алексей Сальников — лауреат премии «Национальный бестселлер», финалист премий «Большая книга» и «НОС».
3.В романе представлена альтернативная реальность, где стихи – это не просто текст, а настоящий наркотик.
4.В романе автор сканирует действительность в поисках трогательного, простого, абсурдного и такого родного волшебства, которое крепко вплетено в ткань бытия.
5.По словам Алексея Сальникова, ему хотелось «показать, насколько литература сначала захватывает, увлекает, развлекает, как в детстве: будто цирк, аттракционы или зоопарк, а потом сливается с повседневностью настолько, что даже шрам этого сращения постепенно пропадает». Скачать книгу Опосредованно Алексей Сальников.

Подборка редакции: