Лирика Александр Пушкин

Лирика - Александр Пушкин
12+
Автор: Пушкин Александр Сергеевич
Художник: Иткин Анатолий Зиновьевич
Издательство: Нигма, 2018 г.
  • Ответственный редактор: Ошлей Василий Еремеевич
  • Дизайн: Коржев Парамон Анисимович
  • Корректор: Чурмантеев Ермолай Игоревич
  • Объем: 599
  • Формат: txt, fb2, pdf

Описание "Лирика"
В своём художественном творчестве великий поэт раскрывает духовный мир человека, его мысли и чувства, и в то же время ярко и выпукло освещает жизнь человеческого общества в целом. Лирика Пушкина пленяет своей искренностью и заставляет глубоко сопереживать герою. Особое место в творческом наследии поэта занимают посвящения старым друзьям, верность которым Александр Сергеевич хранил всю жизнь, - Дельвигу, Чаадаеву, Пущину и другим.
Тонкие и нежные иллюстрации к сборнику лирической поэзии Александра Сергеевича Пушкина созданы заслуженным российским художником Анатолием Зиновьевичем Иткиным.
Для среднего школьного возраста.
Об иллюстраторе:
Анатолий Зиновьевич Иткин - выдающийся художник, мастер историко-приключенческого жанра, иллюстратор, оформил более 200 произведений русской и мировой классической литературы. Заслуженный художник России. Его картины можно найти во многих музеях и галереях (Государственной Третьяковской галерее, Музее А. С. Пушкина в Москве, Центральном музее А. С. Пушкина в Санкт-Петербурге, в частных собраниях России и других стран).
Читать книгу онлайн Лирика Александр Пушкин.

Подборка редакции: